Главное:
469

ВИДЕО: Под Рыбинском прошел чемпионат России по снегоходам

Видео телекомпании НТМ

Очередной этап чемпионата России по снегоходному спорту прошел в минувшие выходные в центре спорта и отдыха «Демино».

Два дня за чемпионатом следили тысячи зрителей. Больше внимания привлек к себе, конечно, фристайл. Свое мастерство показывали звезды мирового экстрима.

– Нагрузка сумасшедшая, она идет на все части тела, начиная от кончиков пальцев и заканчивая шеей. У них заезды сейчас по 15 минут, отборочный финал, и человек за это время изматывается, это все равно что лыжник пробежит 25 км, – разъяснил директор компании «Мауринус», неоднократный участник кубка Поволжья на снегоходах в 1000 кубах Андрей Елкин.

Губернатор Сергей Ястребов сначала открыл соревнования на кубок России, а потом лично проинспектировал трассу.

– Процесс гонок на снегоходах я понимаю, представляю и наблюдал не единожды. Я начинал кататься, когда еще первые бураны выкатывали, – вспомнил Сергей Николаевич. – Так же как каждый молодой человек должен иметь права на автомобиль, он должен по-хорошему управлять и этой техникой, она как раз для молодежи очень подходит.

Наша область болела за земляка Дениса Рязанцева. На сегодняшний день он считается самым титулованным гонщиком страны. В спорте он с 14 лет.

– Это моя жизнь. В выходные постоянно с друзьями, в движении, на соревнованиях, – поделился впечатлениями многократный чемпион России, член сборной страны мастер спорта Денис Рязанцев.

Несмотря на дисквалификацию в первый день соревнований, Денис по результатам третьего этапа гонок занял второе место. Дальше борьба за снежную корону чемпиона России продолжится в Иванове.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2c67/
Деминоснегоходы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость