Главное:
В ТЦ «Аура» будет меньше парковочных мест, чем планировалось

В ТЦ «Аура» будет меньше парковочных мест, чем планировалось

В мэрии рассказали о планирующейся дорожной схеме в районе нового торгового центра «Аура». Сегодня, 21 февраля, заместитель мэра по вопросам градостроительства Евгений Розанов встречался с представителями турецкой компании Renaissance Development.

На встрече также обсуждался вопрос о дорожно-уличной системе вокруг торгового объекта, который, без сомнения, станет центром притяжения и потому очень волнует ярославских автомобилистов и пешеходов.

– Въезд для автомобилей будет с улицы Победы, так машины могут подъехать к дополнительной наземной парковке для инвалидов на 50 мест, – показывает на схеме Евгений Розанов. – Въезд на подземную парковку и выезд с нее будут расположены со стороны улицы Пушкина, которую мы продлим от улицы Чайковского до улицы Победы и расширим до четырех полос.

Соответственно, будет несколько входов в торговый центр: с улицы Чайковского, с улицы Победы и вход с подземного паркинга.

Планы по поводу паркинга тоже изменились. Ранее на официальном сайте торгового центра сообщалось о том, что подземная парковка будет на 1000 мест. Сегодня на встрече прозвучали менее впечатляющие цифры.

– Всего рядом с торговым центром будет 817 парковочных мест. Это количество включает в себя 567 мест подземного паркинга, 50 мест – наземная парковка для инвалидов, 200 мест – подземная парковка на площади Труда. И еще 50 мест будет по улице Пушкина со стороны Бутусовского парка, – рассказал Евгений Розанов.

Работы по продолжению улицы Пушкина и обустройству паркинга на ней, скорее всего, начнутся летом. Уличную и дорожную сеть ждут и другие изменения: появятся новые пешеходные переходы и светофоры. Новый светофор, например, будет расположен на перекрестке улиц Свободы и Чайковского.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2fc4/
строительствоТЦ «Аура»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость