«Локомотив» ВХЛ выиграл у альметьевского «Нефтяника»

Вчера в Ярославле кроме второго матча серии плей-офф прошла игра команд Высшей хоккейной лиги.

В этом поединке с уверенным преимуществом победили «железнодорожники». Уже на седьмой минуте счет открыл Александр Мокшанцев. На протяжении всего первого периода «Нефтяник» пытался активно атаковать, однако переиграть нашего голкипера Никиту Ложкина гости не смогли.

Во втором периоде ярославцам удалось отличиться трижды. Сначала шайбу в ворота «Нефтяника» забросил Иван Петраков, а затем дубль оформил Вадим Хлопотов. В третьем периоде гости заменили вратаря, и заключительная двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб.

Следующий матч «Локомотив» ВХЛ проведет уже завтра, 23 февраля. На льду «Арены-2000» в 15.00 наши хоккеисты сыграют с тольяттинской «Ладой».

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Мокшанцев (Воробьев), 2:0 – Петраков (Шубин), 3:0 – Хлопотов (Лукин, Романцев), 4:0 – Хлопотов (Мартынов, бол.)