Сегодня в пятом матче серии плей-офф ярославский «Локомотив» вновь встретился с череповецкой «Северсталью».

В первом периоде счет открыть не удалось, а вот во втором команды отличились трижды. Сначала Микелис Редлихс с передач Юрия Петрова и Максима Семенова открыл счет, затем Анисин его сравнял, а в конце двадцатиминутки большинство реализовал Алексей Калюжный.

Череповчане счет смогли сравнять в третьем периоде, когда после удаления Хагмана все тот же Михаил Анисин отправил шайбу в сетку ворот Сэнфорда. И тут же при игре пять на три Стаффан Кронвалль вывел свою команду вперед.

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2

Голы: 1:0 – Редлихс (Петров, Семенов), 1:1 – Анисин (Бердников), 2:1 – Калюжный (Кронвалль, Диксон, бол.), 2:2 – Анисин (Часлава, Столяров, бол.), 3:2 – Кронвалль (Калюжный, Диксон, бол.)