«Локомотив» ВХЛ завершил борьбу за кубок Братины

Ярославский «Локомотив» в пятом матче 1/8 финала ВХЛ уступил воронежскому «Бурану».

Счет хозяева встречи открыли уже спустя полминуты после стартового свистка – у «Бурана» отличился Павел Ворошнин. Забросить ответную шайбу «Локомотиву» удалось практически сразу, а вот затем команды почти полчаса играли без заброшенных шайб.

Только в середине второго периода «Буран» провел несколько результативных атак, и в ворота Никиты Ложкина за пару минут влетело сразу три шайбы. Сначала Константин Касаткин вывел свою команду вперед, затем Денис Макаров увеличил преимущество, а четвертый гол «Локомотиву» забил Павел Бойченко.  Надежда на спасение появилась в начале третьего периода, когда после добивания Владислава Воробьева шайба все-таки пересекла линию ворот Дениса Черепанова, но судья взятие ворот не засчитал. Шайба была заброшена рукой. В заключительной двадцатиминутке «Локомотив» предпринял еще ряд опасных выходов к воротам «Бурана», но надежно сыграл голкипер воронежской команды.

Таким образом, путевку в четвертьфинал ВХЛ получает воронежский «Буран», а «Локомотив» завершает сезон вслед за ярославскими командами КХЛ и МХЛ.

«Буран» (Воронеж) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Ворошнин (Чистоклетов, Костромин), 1:1 – Шубин (Романцев), 2:1 – Касаткин (Князев, Теслюк), 3:1 – Макаров (Валеев, Берников), 4:1 – Бойченко (Князев)

Счет в серии: «Буран» (Воронеж) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2