Главное:
В Ярославле запустили сервис по отслеживанию общественного транспорта

В Ярославле запустили сервис по отслеживанию общественного транспорта

Теперь любой житель города, имея выход в Интернет, может узнать, когда его автобус, трамвай или троллейбус прибудет на остановку. Идея создания такого портала родилась очень давно, но недавно появились первые результаты работы. Сейчас разработчики тестируют версию будущего сервиса.

Сайт представляет собой карту города с возможностью выбора маршрута троллейбуса, автобуса или трамвая. При клике на соответствующий маршрут отображается количество и местоположение транспорта. С помощью условных обозначений можно определить, что следующий автобус будет «гармошкой», а троллейбус – низкопольным. Система также спрогнозирует время прибытия транспорта к остановке.

Разработчики предупреждают, что пока данные поступают на сайт с опозданием примерно на 2 минуты. Кроме того, портал совместим не со всеми браузерами, что тоже вызывает некоторые проблемы. Посмотреть тестовую версию сервиса можно по ссылке: http://tst.yargortrans.ru/portal.

Кстати, сами работники Яргортранса напоминают, что на данный момент идет тестирование, и Яргортранс не несет ответственности за верность отображения информации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2k70/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость