Главное:
Ярославский тренер Сергей Шляпников не возглавил сборную России по волейболу

Ярославский тренер Сергей Шляпников не возглавил сборную России по волейболу

Главным тренером мужской национальной команды назначен Андрей Воронков. Под его руководством новосибирский «Локомотив» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов.

Примечательно, что именно матчем с «железнодорожниками» на этой неделе завершил регулярный чемпионат «Ярославич». Наш волейбольный клуб в Новосибирске проиграл всухую, со счетом 0:3.

Среди кандидатов в наставники сборной был и ярославский тренер Сергей Шляпников. В середине 1980-х годов он был основным связующим ярославской команды «Автомобилист», а в 1988 году создал при Ярославском НПЗ волейбольную команду «Нефтяник», став ее капитаном. В 1997-м Сергей Шляпников завершил карьеру игрока и остался тренером «Нефтяника». Сейчас Шляпников почетный президент волейбольного клуба «Ярославич» (бывший «Нефтяник»). Сергей Константинович никогда не работал с главной командой страны, но под его руководством очень удачно выступали юношеские и молодежные сборные России. Ярославский тренер не раз их приводил к медалям чемпионатов мира и Европы. В январе Шляпников был назначен главным тренером студенческой сборной России, которая в этом году выступит на Всемирной универсиаде в Казани.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2nt4/
волейболСергей Шляпников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость