Главное:
13 жителей Ярославского района пройдут обучение в образовательных центрах страны

13 жителей Ярославского района пройдут обучение в образовательных центрах страны

В рамках национального проекта «Культура» в Ярославском районе в 2022 году были реализованы сразу несколько направлений. Так, выполнен капремонт в Ананьинском и Григорьевском ДК. Также значимым итогом работы за год стало приобретение автоклуба (Ярославский район первым в регионе его приобрел). Он базируется в Ширинском культурно-спортивном центре. 

«У нас большое поселение, большое расстояние между населенными пунктами. Праздники проводятся в больших усадьбах. В деревнях, или в селах и вовсе нет Дома культуры. Конечно, хочется, чтобы выступала наша самодеятельность, дети занимались. Проводились дни деревень, творческие концерты. Благодаря автоклубу теперь праздник приезжает к нам. Он может приехать и к нам в деревню, и в соседнюю. Спасибо большое за это!» – рассказал Александр, один из жителей поселения.

Ведется работа и с работниками культуры: по направлению «Творческие люди» прошли обучение в образовательных центрах страны 13 человек. Еще столько же – в планах на этот год.. 

«Выплачено денежное поощрение лучшим сельским учреждениям и лучшим работникам из областного бюджета в сумме 260, 42 тысяч рублей. Поощрения лучшим работникам отрасли более чем 50 тысяч рублей получили 3 человека (сотрудники Григорьевского дома культуры, Щедринского дома культуры, Ивняковского дома культуры). Михайловский культурно-спортивный центр получил денежное поощрение как лучшее сельское учреждение в размере 104,17 тысячи рублей», поясняет начальник управления культуры администрации Ярославского района Владимир Абросимов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v46/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость