Главное:
Ярославская область готова к отопительному сезону

Ярославская область готова к отопительному сезону

Сегодня заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников провел селекторное совещание с муниципальными образованиями по готовности к отопительному сезону.

– В этом году подготовка к отопительному сезону была осложнена финансово-экономическими проблемами управляющих компаний, которые накапливались в течение последних двух лет, – пояснил Андрей Епанешников. – Сложности, которые возникли у «Ромзэнерго», Гаврилов-Ямского льнокомбината, «Угличэнерго», Переславского технопарка обусловлены рядом объективных и субъективных причин. Объективные причины – это смешанные предприятия, которым в ситуации кризиса не хватает оборотного капитала, субъективные – отсутствие взаимодействия.

Андрей Епанешников отметил, что в целом область готова к вхождению в отопительной сезон. Сегодня на селекторном совещании будут озвучены даты включения тепла в разных муниципальных образованиях.

Проблемными территориями заместитель губернатора назвал поселок Октябрь Некоузского района, на контроле находятся Пошехонье и поселок Бурмакино.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nclc/
отопительный сезонАндрей Епанешников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость