1,7 млрд. рублей кредитов микро и малому бизнесу выдало Ярославское отделение ПАО «Сбербанк» в текущем году

По итогам 8 месяцев 2017 года число клиентов сегмента микро и малый бизнес в Ярославском отделении ПАО«Сбербанк» превысило 20 тысяч.

В фокусе внимания Сбербанка – оптимальные варианты финансирования бизнеса клиентов. Объем выданных кредитов в 2017 году составил более 1,7 млрд. рублей (709 договоров). Как отметил заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО «Сбербанк» Илья Гофтман, клиенты берут кредиты на пополнение оборотных средств (38%), растет спрос на приобретение недвижимости (17%) и рефинансирование кредитов других коммерческих банков (30%). В количественном выражении 86% всех выданных Сбербанком кредитов для малого бизнеса в Ярославской области приходится на пять отраслей: розничная и оптовая торговля, производство, деятельность автомобильного грузового транспорта и сфера услуг. Совокупно по этим отраслям было выдано кредитов на общую сумму более 1,4 млн. руб.

В кредитовании малого бизнеса одна из приоритетных задач – ускорение рассмотрения заявок и упрощение кредитных процедур. Так, с апреля 2017 года в Ярославском отделении выдано более 120 «предодобренных СМАРТ-кредитов» на сумму 121 млн. рублей, при этом весь процесс одобрения и выдачи кредита не превышает 6 часов. Для получения предодобренного решения не требуется наличие кредитной истории, банк оценивает действующий объем операций по расчетному счету, открытому в Сбербанке, и предлагает клиентам несколько вариантов финансирования.

Сбербанк стремится предложить клиентам наиболее выгодные варианты банковского обслуживания по оптимальной стоимости. Один из новых продуктов – пакет услуг «Легкий старт», который предназначен в первую очередь для небольших компаний и начинающих бизнесменов.

«Легкий старт» – пакет услуг без абонентской платы, предполагает бесплатное открытие счета. Осуществление переводов на счета контрагентов, открытые в Сбербанке, без каких-либо ограничений по количеству и суммам, будет проводиться без взимания комиссий. Бесплатными также будут до трех внешних платежей в месяц на счета в других банках (без учета налоговых платежей, комиссии с которых не взимаются). Кроме того, клиенты, подключившие «Легкий старт», смогут в течение года бесплатно пользоваться бизнес-картой Сбербанка. Таким образом, при открытии своего дела либо при переходе на обслуживание в ПАО «Сбербанк» клиенты не будут нести никаких затрат на доступ к ключевым сервисам банка для малого бизнеса.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q3a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость