Главное:

Деньги дикие и домашние

<h4>Неделя финансовой грамотности пройдет в области 26 – 30 сентября</h4>
<strong>Экспертная группа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) совместно с правительством области проведет 26 – 30 сентября неделю финансовой грамотности в нашем регионе.</strong>

Лекторы из Москвы посетят пять городов региона, где в школах, вузах, на предприятиях и на встречах с инвесторами проведут мастер-классы.

– Это позволит нам охватить в ходе недели все целевые аудитории: школьников, студентов, представителей среднего класса и просто людей со сбережениями, – сказал председатель экспертной группы по финансовому просвещению, президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко.

Основная идея проекта – формирование современного отношения к накоплению сбережений, разумному инвестированию денег в финансовые продукты.

– В неделе финансовой грамотности примут участие авторитетные эксперты, профессиональные тренеры. Мы сможем оценить эффективность различных форм работы с населением. Все это должно позволить нам как получить разовый позитивный эффект, так и заложить основу для системного подхода к вопросам повышения финансовой грамотности, – подчеркнул замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов.

В школах специально подготовленные преподаватели проведут с учащимися младших, средних и старших классов деловые игры «Деньги дикие и домашние», «Азбука рынка», «Личный финансовый план», «Просто о сложном», расскажут про основы коллективных инвестиций, проведут творческие конкурсы. Кроме того, для учителей проведут тренинги «Формы и методы организации учебных занятий по финансовой грамотности в рамках средней школы».

Участники проекта обещают раскрыть секреты таких тем, как «Что надо знать о деньгах, чтобы жить лучше?», «Как получать на пенсии больше, чем платит государство?», «Как не стать жертвой мошенников?», «Управление личным бюджетом», «Как сохранить деньги от инфляции и приумножить в дальнейшем?», «Как помочь своим детям стать финансово грамотными?».

В 2010 – 2011 годах экспертная группа уже провела аналогичные мероприятия более чем в 20 городах страны, охватив около 25 тысяч человек. Финансовый ликбез пройдет 26 сентября в Ярославле, 27-го – в Рыбинске, 28-го – в Тутаеве, 29-го – в Ростове, 30-го – в Переславле-Залесском.

Полную информацию обо всех мероприятиях можно узнать по телефонам: (4852) 31-38-36, 32-85-29.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndkg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость