Главное:

А результат останется!

«Шинник» наконец-то порадовал болельщиков домашней победой

«КамАЗ» – наверное, самый родной для наставника ярославского «Шинника» клуб России. В Набережных Челнах Юрий Газзаев не только тренировал футболистов, но и руководил клубом. В этом смысле «Шинник» имел некоторое преимущество.

Реализовать его, правда, опять получилось не сразу. Более того, гости открыли счет уже на восьмой минуте – после навеса с фланга отличился Шляпкин, ударом головой уложивший мяч впритирку со штангой. К счастью, игроки «КамАЗа» прекрасно отдавали себе отчет, что удержать это зыбкое преимущество в течение оставшегося времени они не смогут, и потому «не сели» в оборону наглухо. Но это оставило шансы ярославцам – и они на сей раз большую часть имевшихся возможностей реализовали. Первым отличился Саркисов, не позволивший пропасть замечательному прострелу Низамутдинова. Удар армянского легионера был неберущимся. Еще до перерыва «Шинник» вышел вперед – Белецкий заработал право на пенальти, Корытько одиннадцатиметровый реализовал.

После перерыва стало и вовсе весело – прострел Нежелева с фланга замкнул уже сам Низамутдинов. Кстати, Юрий Газзаев, принимая «Шинник», заметил, что такой форвард, как его «девятка», с одним голом чемпионат закончить не может в принципе, – и прогнозы тренера стали потихоньку сбываться. Хуже, что в защите «Шинник» по-прежнему играет «удручающе стабильно», и потому нашим футболистам опять не удалось избежать нервной концовки. Сердюков неожиданно пробил издалека и застал стража ярославских ворот врасплох. С полчаса игра шла на встречных курсах и с некоторым преимуществом гостей, но результат ярославцы отстояли.

Игра забудется, а три очка в таблице и место в восьмерке сильнейших команд никуда не денутся.

«Шинник» (Ярославль) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 3:2 (2:1)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndlh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость