Главное:
747

Деловое уравнение

Пять предприятий области создают рабочие места для инвалидов

В департаменте труда и социальной поддержки населения Ярославской области состоялся необычный конкурс.

За право быть лучшими в организации дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья соревновались предприятия региона.

Сегодня комплексная областная целевая программа социальной интеграции инвалидов является одним из важнейших направлений региональной политики по поддержке инвалидов.

Инициатива организаций, принимающих на работу людей с ограниченными возможностями, вот уже второй год финансово поддерживается областным бюджетом. Так, в 2010 году на указанные цели было выделено два миллиона рублей. На шести предприятиях области создано 29 дополнительных рабочих мест по профессиям: швея-мотористка, художник компьютерной графики, парикмахер, слесарь-инструментальщик, обувщик по ремонту, столяр-плотник, оператор ЭВМ и другие. На этот год объем субсидии составляет более двух миллионов рублей.

В этот раз на конкурс подали заявки более десяти предприятий. Победителями стали пять, на базе которых будет создано 19 дополнительных мест, а два рабочих места станут более комфортными и приспособленными для нужд инвалидов.

– На сегодняшний день тема содействия занятости инвалидов – это сложный процесс возвращения людей в общество в соответствии с их способностями и пожеланиями, – подчеркнула начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Ольга Троицкая.

Справка

Они показали пример

Среди лучших – производственная компания «Ярославич», которая получит 291566 рублей на создание четырех рабочих мест и усовершенствование двух. «Аппарель-Полиграфия» потратит на четыре рабочих места 598600 рублей, «Швейная фабрика+» вложит в одно рабочее место 150000, рыбинское предприятие инвалидов «Инварс» получит 280000 рублей на создание четырех рабочих мест, «Верхневолжскому электроизданию» будет выделено 793834 рубля на создание шести рабочих мест.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndme/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость