Главное:
1880 талантливых ребят участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

1880 талантливых ребят участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Ярославской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продолжался семь недель. Участие в нем приняли 1880 учащихся.

– Это самая масштабная и престижная олимпиада в стране, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Ее задача совпадает с одним из важных направлений нацпроекта «Образование» – это поиск и поддержка талантливых ребят. Победители и призеры получают право поступать в профильные вузы без вступительных испытаний.

Региональный этап олимпиады включал в себя интеллектуальные соревнования по 24 предметам. Наиболее популярными стали литература – за победу боролись 153 участника, математика – 151 участник и биология – 147 участников. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество желающих проявить свои знания по английскому языку, географии, информатике, мировой художественной культуре, физике и экономике.

Сезон этого учебного года отличался новым форматом проведения регионального этапа: очный – для олимпиадных туров и дистанционный – для процедур разбора заданий, показа работ и апелляций.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет с 20 марта по 30 апреля. Сейчас в Министерстве просвещения России на основании результатов регионального этапа, внесенных в электронную систему учета, определяют проходные баллы на заключительный этап по каждому общеобразовательному предмету и классу, а также формируются списки участников.

Со сроками и местами проведения заключительного этапа, а также с итогами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

​Разборы олимпиадных заданий регионального этапа и другая полезная информация о Всероссийской олимпиаде школьников размещены на сайте центра «Новая школа» в разделах «Разбор заданий РЭ ВсОШ 2020/2021 учебного года» и «Все об олимпиаде школьников».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gsf/
образованиешкольники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость