20 новых спецмашин будут фиксировать нарушения на ярославских дорогах
В регион в рамках сотрудничества с Правительством Москвы поступила специализированная техника. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
– В рамках сотрудничества с Правительством Москвы в наш регион поступило 20 транспортных средств. В числе переданных автомобилей – передвижные и мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, – отметил Михаил Евраев. – Это позволит усилить контроль за дорожным движением, повысить безопасность и комфорт жителей и гостей нашей области. Также регулярно закупаем для регионального предприятия «Ярдормост» новые дорожные машины, экскаваторы, установки для ямочного ремонта, навесное оборудование и другую технику, что позволит эффективнее заниматься уборкой и ремонтом дорог.
Заместитель председателя Правительства области – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко пояснил, что в числе полученных машин – оснащенные выдвижными комплексами фиксации, которые в нужной точке разворачиваются с крыши автомобиля. Также поступила техника, оборудованная табло переменной информации, – она незаменима при временном перекрытии движения, например, во время уличных праздников или дорожных работ. Есть и машины, которые будут использоваться для проведения обследования дорог и выезда на объекты.
– Первая техника уже вышла на линию, – сообщил директор ГКУ ЯО «ЦОДД» Кирилл Крюков. – Машины универсальные: помимо фиксации нарушений, их можно задействовать при перекрытиях движения и других оперативных задачах. Это серьезное усиление нашей работы по обеспечению безопасности на дорогах области.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6iuv/













Комментарии: