Главное:

В Москве рассказали о ярославском строительном опыте

Заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников рассказал о нашем опыте в строительной сфере на совещании, которое провел министр регионального развития Игорь Слюняев.

Андрей Епанешников рассказал, что в 2018 году по программе комплексного освоения территорий планируется ввести в строй более 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Активное строительство по этим проектам уже идет на территории «Зеленого квартала» и «Зеленого бора» за Волгой.

В регионе действует несколько программ по поддержке многодетных семей, а также даются субсидии на ипотеку педагогам и врачам. 

В Ярославской области создан фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2011 – 2012 годах за счет его средств удалось отремонтировать 139 домов, еще 230 домов планируется привести в приличный вид в этом году.

Андрей Епанешников отметил, что необходимо урегулировать рынок ипотечного кредитования и не допустить роста ставок по кредитам. Кроме того, предполагается предусмотреть федеральное финансирование для строительства сетей на территориях комплексного освоения. Эти предложения Игорь Слюняев поручил проработать своим профильным заместителям до 6 мая.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ry1/
строительствоАндрей Епанешников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость