Главное:
Реконструкция стадиона «Шинник» в Ярославле будет продолжена

Реконструкция стадиона «Шинник» в Ярославле будет продолжена

 

– Без стадиона не может быть футбольной команды. Мы планируем и дальше развивать нашу футбольную школу и приводить в порядок стадион «Шинник». После реконструкции он будет вмещать в себя 22,5 тысячи болельщиков, – подчеркнул сегодня на пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Стадион будут реконструировать по проекту 2009 года. Часть проекта уже реализована – это новая Южная трибуна. Другой облик стадиона, который разрабатывали для участия в чемпионате мира по футболу – 2018, сейчас признали нереалистичным.

Общая стоимость существующего проекта реконструкции – 1,5 миллиарда рублей. Эти средства область планирует получить из федерального бюджета, тем более что президент России поддержал идею сделать Ярославль культурной столицей чемпионата мира – 2018. 

 Сейчас мы работаем над транспортной инфраструктурой, решаем вопросы безопасности. Надеемся, что наш город станет не только культурной столицей чемпионата, а для этого у нас есть все шансы, но и местом проживания для одной или нескольких команд, – сказал губернатор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sli/
ФК «Шинник»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость