Главное:

В Ярославле ликвидируют последствия ливня

В Ярославле продолжается ликвидация последствий сильнейшего дождя, который прошел сегодня днем и затопил улицы в центральной части города.

Вечером в мэрии Ярославля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором городские власти подвели итоги сегодняшнего разгула стихии. В результате ливня размыло грунт на Которосльной набережной у Спасо-Преображенского собора, у памятника Николаю Некрасову, а также на Волжской набережной в районе Арсенальной башни и «Красного маяка»

Как сообщает пресс-секретарь мэра Светлана Ефимова, на Волжской набережной у Арсенальной башни «Ярдорремстрой» и «Горзеленхозстрой» разбирают плитку, засыпают и укрепляют грунт. На Ярославле-Главном откачали воду из затопленного подземного перехода к поездам. Несколько часов потребуется для восстановления электроснабжения в результате обрушения стены трансформаторной подстанции на улице Лисицына – сейчас от света отключены два многоквартирных дома.

Городские власти сообщают, что ликвидация последствий ливня будет продолжаться всю ночь. Ситуацию контролирует заместитель мэра Николай Степанов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sq6/
потоп 30 мая

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость