Главное:

В Тутаевском районе потушили загоревшуюся лесную подстилку

Сотрудники лесной охраны ликвидировали возгорание лесной подстилки в Тутаевском районе. В результате инцидента никто не пострадал. Угрозы близлежащим населенным пунктам нет.
 
Ранее сообщалось, что в 2013 году в Ярославской области зарегистрировали четыре лесных пожара. От огня пострадали леса в Первомайском, Ярославском и Ростовском районах. Причиной возникновения возгораний стало несоблюдение местными жителями правил безопасности.
 
Пожароопасная обстановка в регионе  осложняется несколькими факторами. В  нескольких районах – Борисоглебском, Ростовском, Мышкинском, Некоузском, Ярославском, Переславском – регулярно горят торфяные болота, которые очень сложно потушить. Еще одной причиной лесных пожаров в последние годы стал жук-короед. Из- за нашествия насекомых от деревьев остается сухой ствол, который может легко загореться.
 
МЧС прогнозирует в ближайшие дни сильную жару. В связи с этим возникает большой риск возгораний в лесах. Спасатели не рекомендуют посещать лес и разводить костры в период сильной жары.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tgo/
Тутаевпожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость