Главное:
В Угличе завершился всероссийский велофестиваль

В Угличе завершился всероссийский велофестиваль

В Угличе подошел к концу шестой всероссийский велофестиваль «Угличская верста». Он проводился в городе уже в шестой раз.

В рамках фестиваля было представлено более пятнадцати видов велосоревнований, среди которых чемпионат и первенство области  по маунтинбайку и гонке-критериум, марафоны-бреветы на 200, 300 и 1000 километров. В 2013 году впервые на фестивале проводился открытый чемпионат и первенство Ярославской области по велосипедному спорту. В соревнованиях по маунтинбайку – олимпийскому кросс-кантри и в гонке-критериум приняли  участие сильнейшие спортсмены Ярославской области и российских регионов.

Для самых маленьких участников велофестиваля «Угличская верста» на центральной площади построили детский городок, а также пригласили клоунов и ведущих из семейно-развлекательного центра «Капитошка», провели веселые конкурсы, игры, эстафеты. Финалом детского праздника стала гонка на трехколесных и четырехколесных велосипедах. В заключение все юные участники, самому младшему из которых было меньше трех лет, получили сладкие сюрпризы, призы и подарки от веселого клоуна.

В завершение фестиваля гости отправились в лагерь на берегу Волги, за Золоторучьем, где вечер продолжился концертом и дискотекой.

Видео Угличского телевидения

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tlp/
УгличВелоспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость