Главное:

Началась подготовка к выставке-ярмарке «ЯрАГРО-2013»

Главное событие года в агропромышленном комплексе Ярославской области – выставка-ярмарка «ЯрАГРО-2013» – состоится 16 – 17 августа на открытой площадке торгового центра «Альтаир» и продемонстрирует растущий потенциал сельского хозяйства.

К традиционному мероприятию готовятся около 300 участников, среди которых 17 муниципальных районов, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, научно-исследовательские учреждения, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, ветеринарных препаратов, а также финансовые учреждения и народные умельцы.

На выставке будут представлены такие экспозиции, как «Сельская улица», «Техника и обрудование», «Животные», «Компании на рынке АПК», «Научное и информационное обеспечение АПК», «Агротуризм», «Малоэтажное строительство», «Город мастеров». Посетители ярмарки познакомятся с полным спектром сельскохозяйственной продукции и смогут приобрести товары по цене производителей.

В деловой части программы запланирована конференция «Меры господдержки АПК». В рамках «ЯрАГРО» состоятся конкурс на «Лучшее представление муниципального района Ярославской области» и областной конкурс «Лучший молочный продукт-2013». На фестивале «Романовская овца – золотое руно России» можно будет увидеть выставку овец романовской породы и соревнования стригалей.

Гостей аграрного праздника ждет большая культурная программа. На сцене выступят коллективы художественной самодеятельности Ярославской области. Изюминка нынешней выставки – показ мод «Модный лен». Посетители выставки смогут также принять участие в сельских спортивных состязаниях, в мастер-классах народных умельцев, выиграть призы в различных конкурсах.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u67/
сельское хозяйствоАПКЯрАГРО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость