Главное:

На шахматный турнир «Ярослав Мудрый» приехали более ста спортсменов

 
С 22 по 31 июля в ярославском Дворце молодежи проходит четвертый ежегодный международный шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый».
 
Главная идея – сделать турнир традиционным, чтобы ежегодно спортсмены из разных регионов и стран могли повышать свое мастерство, обмениваться опытом и пропагандировать не только здоровый, но и интеллектуальный образ жизни. 
 
По словам одного из организаторов, руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергея Карпова, сегодня в Ярославле рождается настоящий шахматный бренд, который будет претендовать на международное признание.
География и число участников турнира с каждым годом расширяются: на этот раз помериться силами решили более ста российских спортсменов, а также шахматисты из Белоруссии, Украины и Казахстана.
 
До конца июля в Ярославле пройдут открытые рейтинговые турниры, турниры среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, а также турнир по быстрым шахматам. 
 
Настоящим подарком для 69 взрослых и 50 детей разного возраста стала встреча на торжественном открытии турнира с почетным гостем, легендой в шахматном мире международного уровня Борисом Спасским. В ближайшее время «Ярославский Регион» опубликует с ним интервью.

 

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u89/
шахматы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость