Главное:
ФОТО: в селе Дмитриевском Даниловского района открыта новая школа

ФОТО: в селе Дмитриевском Даниловского района открыта новая школа

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал в новой школе в селе Дмитриевском Даниловского района, где поздравил учеников и педагогов с началом нового учебного года. В этом году за парты в учебном заведении впервые сели 13 учеников. Всего в школе будут учиться 85 человек. В будущем число учеников должно вырасти до 175.

– Мне бы хотелось, чтобы в этой школе вам было уютно, тепло и по-домашнему комфортно, – отметил глава региона. – Это учебное заведение, построенное в соответствии с современными требованиями, на порядок отличается от прочих сельских школ. У меня к вам большая просьба: берегите свою школу, чтобы и через 10 лет здесь было так же красиво. Надеюсь, что новое учебное заведение станет культурным центром села и придаст динамику его развитию. Поздравляю учеников, педагогов и особенно первоклашек с Днем знаний!

Вместе с губернатором 2 сентября новую школу посетил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он также остался доволен проделанной в школе работой. Сергей Кравцов пожелал педагогам создать такую атмосферу, благодаря которой заведение станет для школьников вторым домом.

После торжественной церемонии Сергей Ястребов и Сергей Кравцов посадили на пришкольной территории ели.

Здание старой школы в Дмитриевском разобрали в 2010 году из-за аварийного состояния. Уроки проводились в интернате и сельском клубе. Финальный этап строительства новой школы начался в октябре 2012 года. Новый подрядчик завершил работы на месяц раньше запланированного срока – к началу нового учебного года.
 
Видео НТМ
 
Фото Вячеслава Юрасова
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vxa/
школаДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость