Главное:
Против Евгения Розанова возбудили дело о взяточничестве

Против Евгения Розанова возбудили дело о взяточничестве

 
В отношении заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова, задержанного накануне, 15 ноября, возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Ярославской области.
 
Также дело о взятке возбуждено против экс-главы управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Бориса Буракова и ранее арестованного по другому уголовному делу директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимира Евдокимова. Их подозревают по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
 
По версии следствия, Евдокимов получил в феврале-марте 2013 года от предпринимателя взятку в размере не менее одного миллиона рублей за содействие при продлении договора аренды находящегося в госсобственности земельного участка. Содействие должны были оказать Бураков и Розанов. Чиновники поделили взятку между собой.
 
Отмечается, что и Бураков, и Розанов задержаны и один из них написал явку с повинной (не уточняется, кто именно). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xxm/
взяткаЕвгений Розанов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость