Главное:

Александр Нечаев прокомментировал задержание Евгения Розанова

Первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев прокомментировал ситуацию с задержанием заместителя мэра Евгения Розанова, подозреваемого в получении взятки.

«Конечно, это очень неприятно для мэрии города Ярославля. Сегодня требуются срочные кадровые решения, на этой неделе я их приму. Только что я провел общую планерку со всеми руководителями структур мэрии, основной темой которой стал антикоррупционный вопрос. На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин говорил, что коррупцию надо вырывать, как сорняки. Это совершенно правильное определение. И в дальнейшем при подборе кадров самыми важными критериями будут порядочность и честность. Конечно, при подборе кадров будут учитываться уровень профессионализма, умение работать с коллективом. Это стандартные критерии, которые учитываются при приеме на работу, но во главу угла я все же ставлю те качества, которые позволят нам и городу Ярославлю искоренить коррупцию в органах городской власти», – приводит слова Александра Нечаева официальный сайт мэрии Ярославля.

Александр Витальевич также отметил, что направления архитектуры, строительства и экономики, которые вел Евгений Розанов, будет вести он сам. Информацию о том, кто будет работать в мэрии на вакантных должностях, Нечаев пообещал озвучить во вторник, 19 ноября.

Напомним, что в субботу, 16 ноября, суд арестовал заместителя мэра Ярославля Евгения Розанова и экс-главу управления земельных ресурсов мэрии Бориса Буракова. Их подозревают в получении не менее одного миллиона рублей от предпринимателя за содействие при продлении договора аренды земельного участка. Ранее был арестован директор департамента организации строительства и жилищной политики Владимир Евдокимов.

Таким образом, в мэрии остались всего два работающих заместителя – Александр Нечаев, исполняющий обязанности мэра, и Николай Степанов. Кроме Евгения Розанова арестован экс-заместитель мэра Дмитрий Донсков, который является фигурантом дела Евгения Урлашова. С Донсковым и экс-заммэра Олегом Виноградовым в конце октября не продлили трудовой контракт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3xyf/
взяткаЕвгений РозановАлександр Нечаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость