Главное:
Строительства жилого дома у храма Николы Мокрого в Ярославле пока не будет

Строительства жилого дома у храма Николы Мокрого в Ярославле пока не будет

Комиссия по изменению правил землепользования и застройки отказала в изменении условно-разрешенного вида использования земельного участка у храма Николы Мокрого с общественно-деловой зоны на жилую.

Об этом «Ярославскому Региону» рассказал депутат муниципалитета Ярославля Антон Голицын. Большинство членов комиссии проголосовали против изменения вида использования участка, остальные воздержались от голосования.

Напомним: ранее стало известно, что на территории на Которосльной набережной рядом с храмом инвестор хотел построить многоэтажный жилой дом. 26 сентября в администрации Кировского района Ярославля прошли публичные слушания по этому вопросу. Священнослужители и архитекторы высказывали свою озабоченность сохранностью памятника и говорили об уничтожении исторической и архитектурной среды в этом месте в случае возведения многоэтажного дома.

Позже на комиссию по изменению правил землепользования и застройки был внесен вопрос о смене вида использования земельного участка. В частности, предлагалось изменить его назначение с общественно-деловой зоны на жилую. В пятницу, 22 ноября, это предложение было отклонено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y3e/
АрхитектураСтройка у церкви Николы Мокрого

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость