Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 21 – 22 декабря

Выходные в Ярославской области: куда сходить 21 – 22 декабря

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 21 и 22 декабря.

 

21 декабря, суббота

 

В художественном музее открывается выставка картин Ивана Айвазовского. Ярославцы смогут увидеть полотна кисти одного из самых известных в мире художников-маринистов. На выставке будут представлены пейзажи мастера.

 

В выставочном зале «Старый город» открывается региональная сертифицированная выставка собак всех пород CFCIKU «Кубок Ярославля» и «Парад чемпионов». Будут представлены популярные породы: йоркширские терьеры, шпицы, маламуты, хаски, боксеры, таксы, лабрадоры, овчарки, бульдоги. Кроме того, будет организован ринг для беспородных собак.

 

В ДК имени Добрынина в 12.00 открывается выставка клуба любителей изящного творчества «Модное хобби». Ярославские мастерицы представят свои работы. Посетители смогут приобрести оригинальные новогодние сувениры. В программе предусмотрены мастер-классы по рукоделию: каждый сможет найти себе хобби по душе.


 

В Ярославском цирке новая программа. С 21 декабря на арене программа Московского цирка зверей Юлии Филатовой «Новогодний экспресс». Гастроли продлятся до 12 января. Гости Ярославского цирка увидят дрессированных леопардов, медведей, кошек, птиц. В программе: номера эквилибристов, выступления канатоходцев, жонглеров и клоунов.


 

В ДК имени Добрынина в 14.00 начнется юбилейное зимнее мероприятие клуба исторической реконструкции и ролевого взаимодействия «Зазеркалье. Бал алой и белой розы в Зазеркалье». В программе бала: полонез, вальсы, менуэты, кадрили.

 

В тайм-кафе «Самое время» мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Всех желающих ждут в 14.00. Мастер-класс включает в себя изготовление двух открыток: одна – для близких, а вторая – для акции «Порадуем одиноких бабушек и дедушек».

 

22 декабря, воскресенье

 

В ДК «Судостроитель» в 10.00 начнется конкурс спортивного бального танца. На сцене выступят воспитанники домов культуры. Юные спортсмены покажут свое мастерство на паркете в разных номинациях.

 

В Ярославле состоится зимний чемпионат по Dog Puller. Это вид спорта для собак, который основан на упражнениях с тренировочным снарядом Puller. Собака должна поймать движущийся Puller за отметкой 10-метровой зоны разбега и возвратить снаряд в зону старта-выброса. Соревнования будут проходить под Ярославлем: Московское шоссе, 9-й километр.

 

На базе в Подолино в 11.00 состоится открытое первенство города по лыжным гонкам. В соревнованиях участвуют воспитанники спортивных школ.

 

В ТРК «Вернисаж» в 12.00 открывается благотворительная ярмарка «Ярmade». Это благотворительная ярмарка, организуемая волонтерским отрядом «Благотворительность» при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля и подросткового центра «Молодость». На ней можно будет найти всевозможные вещицы, сделанные руками ярославских мастериц, хэнд-мейкеров. Все средства, вырученные в течение акции, будут перечислены на счета детей с тяжелой формой ДЦП.

 

Лектории на Резинотехнике: в 14.00 в библиотеке № 18 (Спартаковская, 17) школьники расскажут об ученическом самоуправлении. С очередной лекцией выступят ученики гимназии № 3. Они объяснят, для чего нужно школьное самоуправление и что это дает ребятам.

 

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.

Если же ни одно из этих событий вас не заинтересовало, всегда можно пойти в кино. О том, что сейчас идет в ярославских кинотеатрах, читайте в материале «Кинопремьеры недели».

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yph/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость