Главное:
Кинопремьеры недели: «Прогулки с динозаврами»

Кинопремьеры недели: «Прогулки с динозаврами»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 19 декабря.

Так вышло, что этот четверг небогат на премьеры. Главный интерес зрителей прикован ко второму фильму трилогии «Хоббит», который вышел на экраны в среду. Стартовать одновременно с этой ожидаемой картиной решились немногие, так что 19 декабря в ярославском прокате только один новый фильм. Зато в этот день можно будет посмотреть документальное кино или короткометражки мультипликатора Гарри Бардина.

 

«Прогулки с динозаврами 3D» (Walking with Dinosaurs 3D)

0+, Великобритания, США, Австралия.

Фильм Бэрри Кука и Нила Найтингейла назван в честь научно-популярного сериала, выходившего с 1999 по 2002 год. И его задача – погрузить зрителей в жизнь древнего мира, показать, как выглядели и как жили динозавры. Герои фильма созданы при помощи компьютерных технологий, подобные которым использовались, например, при создании «Парка Юрского периода».

Правда, в отличие от сериала BBC современные «Прогулки с динозаврами» – фильм художественный. Главный его герой – юный динозавр Патчи – сын вождя, но по иронии судьбы самый маленький динозавр племени, которому предстоит встать во главе своих сородичей.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Родина», «Синема Стар».

 

«Линар»

19 декабря в 19 часов в Киновидеоцентре на улице Зои Космодемьянской покажут документальный фильм, посвященный мальчику по имени Линар, который перенес трансплантацию сердца и после многих трудностей вернулся к жизни.

Фильм снимали пять лет в России и Италии. Премьера фильма состоялась на первом национальном фестивале дебютов «Движение». Там картина получила специальный приз жюри и приз зрителей.

После просмотра зрители смогут пообщаться с создателями фильма.

 

Вечер анимации

Кроме этого в четверг в 19 часов на камерной сцене театра имени Федора Волкова пройдет творческая встреча с режиссером-мультипликатором Гарри Бардиным.

Создатель «Летучего корабля», «Серого волка энд Красной Шапочки», обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, лауреат премий «Триумф», «Ника», лауреат Государственной премии РФ встретится с ярославцами на камерной сцене театра имени Федора Волкова и продемонстрирует четыре своих короткометражных фильма: «Выкрутасы», «Адажио», «Конфликт» и «Три мелодии».

 

Фото: kinopoisk.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ynz/
киноКинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость