Главное:

У четырех районов не оказалось паспортов готовности к отопительному сезону

Некрасовский, Переславский, Рыбинский и Ярославский районы до сих пор не имеют паспортов готовности к отопительному сезону. Эту проблему обсудили на заседании областного штаба, на котором присутствовали представители правительства области, администраций районов, МЧС, предприятий «МРСК Центра» и «Газпром межрегионгаз Ярославль».

По словам директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Алексея Андронова, вовремя паспорт готовности получил только Большесельский район. Еще 16 районов получили документ позднее.

Тем временем у ряда предприятий ЖКХ остаются долги за топливно-энергетические ресурсы. Больше всего задолжали предприятия Рыбинска и Переславля.

На заседании были высказаны претензии к некачественно проведенной летом расчистке просек, где проходят линии электропередачи. Это одна из причин массовых отключений электричества, произошедших в Ярославле во время снегопадов.

С 1 по 8 января руководители муниципальных образований должны будут проверить укомплектованность аварийных бригад транспортом, техническими средствами и специалистами, проконтролировать наличие запаса топлива, обеспечить бесперебойное функционирование объектов социальной сферы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ytw/
отопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость