Главное:

На Перекопе сдали дом обманутых дольщиков

В понедельник, 30 декабря, на улице 8 марта в Красноперекопском районе Ярославля торжественно ввели в строй восьмиэтажный жилой дом. Для 120 дольщиков, ожидающих свои квартиры почти два года, это стало настоящим новогодним подарком. Перед счастливыми новоселами выступил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
 
- С помощью разработанного нами закона мы можем привлекать добросовестных застройщиков на проблемные объекты долевого строительства с последующим предоставлением им в качестве компенсации земельных участков, – отметил глава региона. – В завершении долевых долгостроев велика роль и самих жильцов – без коллективного и консолидированного участия всех сторон ввод в эксплуатацию подобных домов сильно затрудняется. Новоселы этого дома получили хороший подарок в преддверии наступающих праздников. Надеюсь, что здесь им будет тепло и уютно.
 
Пришедшие на торжественную сдачу дома гости были приглашены осмотреть его изнутри, пройтись по квартирам, оценить планировку и удобства. Обладатели законных квадратных метров на церемонии открытия дома не скрывали своей радости.
 
- В Новый год на Перекопе стало больше на один многоэтажный дом. Пройдет совсем немного времени, и в свои  квартиры заселятся жильцы, зазвучит детский смех, - выступила от лица новоселов жительница дома Галина Маланова.- Сложностей с нашим домом было немало. Пришлось буквально «прописаться» в областной государственной жилищной инспекции, но там нас поняли и помогали, как могли. Итог нашей совместной работы как с региональной, так и городской властями налицо - дом сдан. Теперь есть где обустраивать свой быт, куда пригласить гостей, где жить и радоваться. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yw3/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость