Главное:

Начались предварительные слушания по делу экс-помощника Ласточкина

Рассмотрение уголовного дела о посредничестве во взяточничестве в отношении Геннадия Телегина, занимавшего пост помощника мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, началось 27 марта в Рыбинском городском суде.
 
Телегин обвиняется по части 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, он передавал Ласточкину деньги от бывшего директора рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова за сохранение должности руководителя. 
 
Передача взятки в размере одного миллиона рублей контролировалась оперативниками, которые задержали Ласточкина и Телегина. Это произошло в октябре 2013 года. Летом того же года Телегин передал Ласточкину от Иванова первый транш взятки в размере одного миллиона рублей.
 
Телегин в ходе следствия признал вину и согласился сотрудничать со следствием, а его дело выделили в отдельное производство. В свою очередь, Ласточкин свою вину не признает, настаивая на версии о провокации взятки Ивановым и оперативниками. Градоначальник содержится под арестом, его бывший помощник – под подпиской о невыезде.
 
Видео "Первого ярославского"
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40a0/
Рыбинсксуддело ЛасточкинаЮрий Ласточкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость