Главное:
Дело против экс-помощника Ласточкина вернули в прокуратуру

Дело против экс-помощника Ласточкина вернули в прокуратуру

 
Судья Рыбинского городского суда Елена Бабушкина вернула в прокуратуру уголовное дело против бывшего помощника мэра Рыбинска Геннадия Телегина о посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает местное издание «Однажды в Рыбинске».
 
Как отмечается, в обвинительном заключении отсутствует подтверждение того, что Телегин действовал по поручению своего начальника Юрия Ласточкина. Кроме того, судья усмотрела в обвинении противоречия по поводу суммы взятки и некоторые формальные недочеты. 
 
По версии следствия, Ласточкин поручил Телегину потребовать от главы рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова два миллиона рублей. Предполагалось, что в обмен Иванов сохранит за собой пост руководителя предприятия. Тем не менее в итоге он был уволен. Телегина задержали в октябре 2013 года в своем кабинете с миллионом рублей, который, как считают следователи, предназначался Ласточкину. Сообщалось, что летом того же года Иванов передал Телегину для Ласточкина первый миллион.
 
Телегин признал свою вину, и его дело было выделено в отдельное производство. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ласточкин, не признающий вины, содержится под арестом. Он обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере.
 
Кадр «Первого ярославского»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40bn/
Рыбинсксуддело Ласточкина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость