Главное:
ФОТО: в правительстве Ярославской области вручили стипендии детям

ФОТО: в правительстве Ярославской области вручили стипендии детям

Очередная встреча со слабослышащими детьми и особо талантливыми детьми-сиротами и инвалидами, организованная ярославским региональным отделением Российского детского фонда прошла в правительстве области. Каждый год такие встречи приурочены к Дню защиты детей. 

– Сегодня именные поощрительные стипендии в размере пяти тысяч рублей получит 61 стипендиат, – сказал, приветствуя собравшихся, председатель ярославского отделения РДФ Сергей Овчинников, – и 26 слуховых аппаратов будут подарены слабослышащим детям. Всего же за 20 лет было вручено 1464 таких аппарата. А 1 июня, в праздничный день, 135 ребятишек нашей области из малообеспеченных семей отправятся в Москву на спектакль в Большом театре, а потом их будут ждать обед в ресторане и подарки.

Сегодняшняя встреча получилась очень трогательной, в адрес Российского детского фонда от родителей и педагогов звучало много теплых, добрых слов.

– В декабре 1993 года всем детям нашей школы вручили аппараты. И все эти годы наши воспитанники от детского фонда их получают. Причем аппараты разной модификации, и подбирается каждый по слуху индивидуально. Приобретается именно то, что необходимо, – говорит учитель-дефектолог школы для слабослышащих детей № 7 Ярославля Ирина Викторовна Деваева. – Спасибо детскому фонду, низкий поклон его руководителю, он столько сделал для наших детей!

Никого не оставило равнодушным жестовое пение воспитанников школы для слабослышащих детей. Ребята вместе с педагогом исполнили песню про Афганистан.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41hh/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость