Главное:

Ярославские соцработники отметили профессиональный праздник

В КЗЦ «Миллениум» чествовали работников отрасли социальной защиты населения. Традиционно свой профессиональный праздник они отмечают в первую неделю лета.

В зале концертно-зрелищного центра собралось более тысячи человек, чтобы поздравить друг друга с праздником, получить заслуженное признание от губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и порадоваться за профессиональные достижения своих коллег.

На мероприятии прошло награждение победителей областного конкурса профессионального мастерства для руководителей и работников учреждений социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов и учреждений социального обслуживания несовершеннолетних.

Ирина Вадимовна Мельникова из рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наставник» в этом году стала победительницей областного конкурса в номинации «Лучший педагог-психолог». После университета она год отработала в гимназии для крошек – развивающем центре для малышей от трех до шести лет, а после пришла в реабилитационный центр, где уже 15 лет помогает тем, кому нужна помощь.

– В нашей профессии есть свои сложности, как и в любой другой. Мы работаем с подростками, в том числе попавшими в трудную жизненную ситуацию, сотрудничаем со школами, проводим обучающие занятия для волонтеров-посредников, – говорит Ирина Мельникова. – Самое интересное для меня – общение с  разными людьми в самых разных ситуациях. В нашей профессии также случаются сложные моменты, когда не получается помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И тогда на помощь приходит наша команда, у меня замечательные коллеги. Мы все помогаем друг другу, делимся опытом, ищем совместно варианты решения.

По мнению Ирины Вадимовны, победа была бы невозможна без поддержки ее сильной команды, ну и, конечно же, без собственных знаний и опыта.

Приятным подарком для всех собравшихся на празднике стали концерт и выступление группы «Синяя птица».

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41ky/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость