Главное:
В Ярославле открылась пятая агропромышленная выставка-ярмарка

В Ярославле открылась пятая агропромышленная выставка-ярмарка

«ЯрАГРО» – один из крупнейших выставочных проектов по аграрной тематике в Центральном федеральном округе – впервые вернулся в историческую часть губернского города, где до начала прошлого столетия кипела ярмарочная торговля. Выставка открылась в субботу, 16 августа.

На Советской площади небывалое скопление современных тракторов и комбайнов, выставки коров, лошадей, овец и других сельскохозяйственных животных. Рядом с храмом Ильи Пророка стройными рядами расположились красочные экспозиции муниципальных районов, демонстрирующие богатства Ярославского края.

Участников сельскохозяйственного праздника тепло поздравил первый заместитель губернатора, председатель правительства Александр Князьков. В приветственном слове он обратился к участникам и гостям «ЯрАГРО». Александр Львович отметил, что развитие АПК – одна из приоритетных задач региональных властей. Ярославцы гордятся местными современными молочными комплексами, предприятиями птицеводства, которые полностью обеспечивают жителей области продукцией.

По традиции на ярославскую выставку-ярмарку прибыли делегации из Костромской, Ивановской, Вологодской и Московской областей, а также праздник посетила делегация Киргизской Республики.

Гостеприимно встретил первых посетителей город мастеров-ремесленников: кузнецов и гончаров, резчиков по дереву, ткачей, вышивальщиц. В тематических разделах выставки ярко представлены народные промыслы и сельский туризм, малоэтажное строительство и кормопроизводство, агрохимия и ветеринария, достижения садоводов и овощеводов.

В парковой зоне развернулась бойкая торговля свежими продуктами сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Горожане нарасхват раскупают ароматный хлеб из муки нового урожая, вкусную продукцию молочников и сыроделов, кондитеров и производителей мясных деликатесов.

Большое количество участников юбилейной выставки-ярмарки привлек семейный праздник под названием «Фестиваль молока», впервые включенный в программу «ЯрАГРО». Взрослые и дети выступили в роли дегустаторов и оценщиков молочных продуктов ярославских предприятий и фирм.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42oy/
сельское хозяйствоЯрАГРО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость