Главное:
Александр Князьков договорился с «Газпром межрегионгазом» о решении газового вопроса

Александр Князьков договорился с «Газпром межрегионгазом» о решении газового вопроса

В пятницу, 15 августа, председатель правительства области Александр Князьков провел переговоры с ООО «Газпром межрегионгаз», в ходе которых достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на решение газового вопроса в регионе.

– Был подписан протокол, в котором определены наши совместные действия и зафиксированы долги предприятий коммунального комплекса. Будет пересмотрен график их погашения. Один из способов погашения долгов – передача компании «Газпром» газовых сетей, которые находятся на балансе Ярославской области, – сказал Александр Князьков. – Кроме того, зафиксированы долги ТГК-2, которые составляют более 800 млн. рублей. Мер для погашения этих долгов компания не принимает, поэтому выработан механизм совместных действий правительства области и ООО «Газпром межрегионгаз» по побуждению ТГК-2 к решению вопросов задолженности.

Стоимость газовых сетей, по словам заместителя гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николая Исакова, равняется сумме долга перед компанией.

– 434 млн. рублей должны коммунальные предприятия и 800 млн. – ТГК-2. За газ нужно платить, и должники обязаны отвечать по своим долгам. Действия, которые предпринял «Газпром межрегионгаз Ярославль», с точки зрения законодательства были правомерны. В том, что пострадали ярославцы, виноват должник, и он обязан за это ответить, – сказал Николай Исаков.

По итогам встречи Николай Исаков поблагодарил правительство Ярославской области и лично Александра Князькова за активное участие в решении проблемы с неплатежами за поставленный газ и отметил, что жители Ярославля – добросовестные плательщики и при прямых расчетах за этот ресурс у населения практически нет долгов.

 

Фото Ирины Пичугиной


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42p1/
Александр КнязьковГазпром

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость