Главное:
За 5 лет в Ярославской области построят 570 километров газопровода

За 5 лет в Ярославской области построят 570 километров газопровода

В правительстве Ярославской области прошло заседание, главной темой которого стала региональная программа газификации. Врио губернатора Дмитрий Миронов сообщил, что в течение ближайших пяти лет, с 2017 по 2021 год, будет построено более 570 километров новых газовых сетей. На эти цели компания «Газпром» планирует направить около 2 миллиардов рублей.

Газопровод проведут к 40 населенным пунктам в 10 муниципальных районах. В этом году работы начнутся в Рыбинском, Ярославском, Ростовском, Переславском и Мышкинском районах. Общая протяженность газопроводов, как между населенными пунктами, так и внутри них, составит около 200 километров. Будет газифицировано больше 7700 домов.

Дмитрий Миронов обратил внимание глав тех районов, которые затронет программа газификации, на то, что они должны обеспечить полную готовность своих территорий к началу работ. Соглашение с «Газпромом» было достигнуто с условием того, что регион возьмет на себя обязательства погасить накопившуюся перед компанией за пять лет задолженность. Как отметил председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко, по погашению задолженности самая неблагоприятная ситуация сложилась в Ростовском и Ярославском районах.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kye/
газификацияГазпромПравительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость