Главное:

Ярославская область начала подготовку к 70-летию Великой Победы

Максимально вовлечь людей всех возрастов, особенно подрастающее поколение, в подготовку мероприятий, посвященных 70-летию годовщины Великой Победы, – с таким посылом обратился к собравшимся на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан РФ, проживающих на территории Ярославской области, заместитель губернатора ЯО Виктор Костин.

Во Дворце молодежи состоялось очередное заседание членов совета, главной темой которого обозначено празднование годовщины Победы, которое пройдет повсеместно в нашей стране в мае 2015 года.

– Смысл нашей общей работы по подготовке к празднованию Великой Победы – сделать так, чтобы каждый гражданин, особенно юные жители Ярославской области, ощутил свою принадлежность к великому русскому народу, почувствовал себя частью истории и самодостаточного, развивающегося и сильного государства. В наших силах применить все имеющиеся инструменты для осуществления этой благой цели, – подчеркнул в своем приветственном слове Виктор Костин.

О проектах, проводящихся в настоящее время, и тех, которые запланированы на перспективу, рассказал руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков.

Особенно пристальное внимание обращено на мероприятия, проходящие в рамках региональной межведомственной акции «Мы победили». Среди них слет военно-патриотических объединений ЯО «Юность. Отвага. Спорт», выставки-презентации музеев боевой славы, акции «Дорога к обелиску», «Выпускник школы – защитник Отечества», «У героизма нет национальности», «Письма с фронта», а также интеллектуальные игры по заданной тематике, областные соревнования ГТО, смотр-конкурс кадетских классов и другие проекты. 

В качестве примера работы на местах продемонстрировали свои презентации представители администраций Гаврилов-Ямского и Некрасовского районов.

Помощь ветеранам, реконструкция существующих комплексов и строительство новых мемориальных объектов, проведение краеведческих исследований и спортивных состязаний – эти и многие другие мероприятия проводятся в ходе подготовки к всеобщему празднованию Великой Победы в 2015 году. 

На декабрь намечено следующее заседание координационного совета по патриотическому воспитанию, а в январе 2015-го стартуют праздничные мероприятия Великой Победы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n431m/
Виктор КостинДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость