Главное:

Сергей Ястребов подписал соглашение с ВЭБом

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписал соглашение о сотрудничестве с Внешэкономбанком.

Как пояснил глава региона, прописанное в соглашении стратегическое партнерство «предполагает активную интеграцию Ярославской области в планы Внешэкономбанка и работу этого ведущего государственного института кредитования на территории нашего региона». Ястребов уточнил, что стороны смогут «обеспечить положительные перемены» в сферах здравоохранения, дорожно-транспортной инфраструктуры, в привлечении инвесторов на новые индустриальные площадки.

Стороны соглашения договорились совместно формировать инвестпроекты, которые планируется реализовывать на территории Ярославской области и организовывать их финансирование. Также предусмотрено участие ВЭБа в финансовой поддержке малого и среднего бизнеса.

У Ярославской области и ВЭБа есть опыт участия в совместных крупных проектах. Во многом благодаря взаимодействию сторон развивается сельхозпредприятие «Вощажниково», а также строится курорт «Золотое кольцо».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4378/
форумСергей ЯстребовБанкинвестицииФорум «Сочи-2014»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость