Главное:

В Ярославле открылся туристический форум Visit Russia

В КЗЦ «Миллениум» начал работу IV международный туристический форум Visit Russia – 2014. Основной темой двухдневной работы станет событийный туризм, одно из особенно активно развивающихся направлений отрасли. 

– Мы уже в четвертый раз принимаем гостей и участников международного туристического форума. Мы готовы рассказать о том, что происходит на Ярославской земле, рассказать о своих достижениях, истории, культуре, обсудить перспективы дальнейшего развития туристической отрасли. Тот опыт, который получим сегодня и завтра, будет полезен и хозяевам, и гостям, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Мы развиваем тему Золотого кольца, событийного и детского туризма. Хочется, чтобы он воспринимался не только как отдых, но и как познавательное мероприятие. 

Событийный туризм имеет немало направлений. С целью затронуть все аспекты дискуссии пройдут сразу на нескольких тематических секциях. Эксперты обсудят возможности развития молодежного туризма, роль мегасобытия в развитии территории, использование новых технологий при организации крупных мероприятий и многое другое.

В рамках форума состоится подведение итогов регионального этапа национальной премии Russian Event Awards, которую вручают за достижения в сфере событийного туризма. Представители регионов ЦФО представят лучшие проекты, реализованные за последние несколько лет.

На IV международном туристическом форуме Visit Russia присутствуют более 500 участников из 26 регионов страны. 

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43tv/
форумФорум Visit Russia

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость