Главное:
В Ярославской области будут поддерживать казаков

В Ярославской области будут поддерживать казаков

В четверг, 27 ноября, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков провел заседание рабочей группы при комиссии ЦФО при президенте России по делам казачества в Ярославской области.

В регионе уже разработан план мероприятий по поддержке российского казачества до 2016 года. Разрабатывается программа поддержи казачества до 2017 года. На данный момент в регионе живут около 450 казаков, казачьи общества зарегистрированы в девяти районах. На заседании представители городских администраций и атаманы городских обществ рассказали о том, как реализуется поддержка казачьего движения в Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском.

В Ярославле уже существует два казачьих кадетских класса – в школах № 40 и 46. Скоро подобные классы будут открыты в Рыбинске и Переславле. Обсуждается возможность проведения летом 2015 года казачьего детского лагеря. Проработкой этого вопроса займется департамент образования Ярославской области.

Казачьи организации активно включаются в общественную жизнь, помогают охранять порядок при проведении массовых мероприятий, готовят собственную программу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n448i/
Александр КнязьковКазаки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость