Главное:

Ярославцы собрали детям из Луганска новогодние подарки

Правительство Ярославской области приняло участие в благотворительной акции «Елка в Новороссию!», организатором которой выступил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

С 1 по 5 декабря на Ярославской земле был организован сбор для ребятишек их Луганской и Донецкой народных республик. Доброе начинание поддержали руководство региона в лице губернатора Сергея Ястребова и его заместителей, все муниципальные образования области, 15 департаментов и агентств, 7 структурных подразделений правительства, а также 18 общественных и коммерческих организаций. Совместными усилиями в Ярославской области был собран праздничный груз, насчитывающий несколько тысяч подарков. Это кондитерские наборы, разнообразные игрушки, книги и канцелярские принадлежности, а также многочисленные новогодние сувениры и украшения.

Уже завтра подарки отправятся в Москву, где формируется новогодний груз с подарками со всех регионов страны. Оттуда они будут направлены гуманитарным конвоем обездоленным детям. 

– Мы надеемся, что от наших подарков у ребят из Новороссии будут хорошее настроение и улыбки на лицах, – отметил губернатор Сергей Ястребов. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44fk/
Сергей ЯстребовУкраина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость