Главное:

Жители украинских областей заявили об образовании государства Федеративная Республика Украина

После того как Владимир Путин объявил специальную военную операцию, за событиями на Украине следят по всему миру. 

Сегодня, 28 февраля, издание «Мир и мы» опубликовало информацию о том, что в областных и городских советах Харьковщины, Николаевщины, Сумщины и других областей Украины началось обсуждение Манифеста о создании нового государства. Оно будет называться Федеративная Республика Украина. 

Люди разных наций и народов вынуждены расторгнуть политические узы, связывающие их с государственным объединением, диктаторскимии репрессивными методами, навязывающими обществу идеологию нацизма, они имеют неотъемлемое право занять самостоятельное и равное место среди держав мира, уважительное отношение к мнению человечества требует от них разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.

Народы Украины длительное время проявляли терпение, и только необходимость вынуждает их изменить прежнюю систему своего правительства. 

Манифест, открытый для подписания представителями областных и городских советов всех областей Украины, гласит:

«Мы, представители областей Украины, имея в наших сердцах честность наших намерений, от имени и по уполномочию народов этих областей, торжественно записываем и заявляем, что эти области являются и по праву должны быть свободными и независимыми, что они освобождаются от всякой зависимости по отношению к киевской власти и что все политические связи между ними и государством Украина должны быть полностью разорваны, что в качестве свободных и независимых государств они полномочны объявлять войну, заключать мирные договоры, вступать в союзы, вести торговлю, совершать любые другие действия и все то, на что имеет право независимое государство.

Основные цели жителей Украины следующие: 

1. Объединение всех народов Украины, не желающих мириться с господством неонацизма и кровавых преступлений на нашей земле.
2. Создание демократического федеративного государства и проведение полной денацификации и дебандеризации, введение уголовной ответственности за реабилитацию нацизма.
3. Создание демократического федеративного государства, где каждый народ сможет говорить на своем языке.
4. Создание демократического федеративного государства, где главными целями будут обеспечение прав и свобод человека.
5. Создание демократического федеративного государства, где будет обеспечена свобода вероисповедания и гарантирована независимость Церкви от государства.
6. Создание демократического федеративного государства и наказание военных преступников, виновных в развязывании гражданской войны и массовом кровопролитии.
7. Создание демократического федеративного государства со свободной рыночной экономикой.
8. Нейтралитет и дружеские отношения со всеми государствами мира».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nuy/
Украина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость