Главное:
Юрию Ласточкину предъявили еще одно обвинение

Юрию Ласточкину предъявили еще одно обвинение

Отстраненному от должности мэру Рыбинска Юрию Ласточкину предъявили еще одно обвинение, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Рубена Маркарьяна. Градоначальнику инкриминируют статью 160 Уголовного кодекса РФ (растрата).

Как уточнил Маркарьян, речь идет, вероятно, о переквалификации первого уголовного дела в отношении Ласточкина. Дело в том, что летом 2013 года в отношении мэра возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, однако обвинение по нему так и не было предъявлено.

В рамках первого дела расследовалась продажа в 2009 году по заниженной цене комплекса водоочистных сооружений. Следствие полагает, что Ласточкин, инициировавший сделку, будучи гендиректором ОАО «НПО «Сатурн», нанес предприятию ущерб более чем в 121 миллион рублей.

Мэр Рыбинска находится в московском следственном изоляторе «Матросская тишина» по обвинению во взяточничестве. Следствие полагает, что в 2013 году он получил от директора МУП «Теплоэнерго» два миллиона рублей за продление с тем контракта.

Посредник Ласточкина Юрий Телегин, который пошел на сделку со следствием, в марте 2014 года был приговорен к пяти годам условно и штрафу в четыре миллиона рублей.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44gm/
дело Ласточкина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость