Глава отдела опеки Ростовского района освобождена от занимаемой должности

Заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко прокомментировал ситуацию с расследованием гибели девочки в ростовской семье.

По распоряжению губернатора Ярославской области Сергея Ястребова создана рабочая группа для анализа ситуации. Вчера она выехала в Мосейцево и Ростов. Работа комиссии будет идти четыре дня, включая выходные.

– Что касается промежуточных итогов работы, они тоже есть. Сегодня была отстранена от работы руководитель Ростовского муниципального района по социальной защите и органов опеки, – пояснил Даниленко.

Замгубернатора также отметил, что в данном случае не следует допускать ошибочных выводов:

– Мы защищаем в данном случае семьи и девочек маленьких, безусловно, это правильно, но не надо забывать, что, с другой стороны, в тех же самых органах опеки работают точно такие же люди, у них есть точно такие же семьи и сейчас совершать какие-то действия, которые с нашей стороны окажутся ошибочными, это неправильно. Надо понять, что нет никакой «охоты на ведьм», надо разобраться, и если есть ошибки, то за них наказать, если же ошибок нет, то не за что наказывать.

Напомним: на днях было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдела по опеке и попечительству управления образования Ростовского муниципального района, подозреваемых в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Дело было возбуждено во время расследования другого уголовного дела, возбужденного в отношении 67-летней матери. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть ее 13-летней дочери.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44is/
РостовпреступностьМосейцево

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость