Приговор бывшему вице-мэру Ярославля Розанову вступил в законную силу

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда рассмотрела жалобы защитников бывшего заместителя мэра Евгения Розанова.

Еще 21 октября его признали виновным в получении взятки. По данным суда, с декабря 2012 года по март 2013 года Розанов совместно с бывшим начальником управления земельных ресурсов мэрии Борисом Бураковым и бывшим директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиром Евдокимовым получили от ярославского предпринимателя взятку в один миллион рублей за содействие в продлении договора аренды земельного участка и заключение мирового соглашения по делу, рассматриваемому арбитражным судом Ярославской области.

Суд апелляционной инстанции, оценив доводы апелляционных жалоб, отказал в их удовлетворении. Приговор был оставлен без изменения.

Напомним: тогда суд приговорил Розанова к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать государственные должности в течение двух лет и штрафу в размере 5 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44op/
судпрокуратурапреступностьЕвгений Розанов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость