Главное:
Пять курьезных происшествий 2014 года

Пять курьезных происшествий 2014 года

«Ярославский Регион» продолжает подводить итоги уходящего 2014 года. На этот раз мы решили вспомнить самые курьезные и нелепые происшествия, происходившие на территории Ярославской области.

Погоня за угнанным трактором

В середине лета некоузец решил угнать трактор, да не простой, а гусеничный. Во время угона он не придумал ничего лучше, как ехать на транспортном средстве прямо по асфальту. Спасаясь от погони, горе-угонщик ухитрился повредить столб и патрульную машину. Полицейским он пояснил, что, выпив, без разрешения взял трактор сельскохозяйственного предприятия, где работал, и поехал кататься.

Фото Radomil/wikipedia.org

На свидание на автокране

Еще один угонщик тоже не интересовался обычными машинами – его добычей стал автокран. В ноябре он угнал в Кузнечихе это транспортное средство только для того, чтобы добраться до подруги, которая живет в Тутаеве. Мужчину также поймали полицейские. 

Фото GFDL/wikipedia.org

Благодарность от «Смешариков»

А вот судебный пристав из Ярославля в последнем месяце уходящего года получила необычную благодарность. Сотрудницу УФССП по Ярославской области поблагодарили за работу не мамы, добившиеся алиментов от нерадивых супругов, как это обычно бывает, а руководство компании «Смешарики». Дело в том, что приставу удалось взыскать долг с ярославского индивидуального предпринимателя, который должен был выплатить компании компенсацию за незаконное использование известного бренда.

Фото smeshariki-club.ru

Спряталась в шкаф от долгов

Впрочем, далеко не все рады судебным приставам. Осенью горе-родительница, задолжавшая собственному ребенку, спряталась от приставов в шкафу. Чтобы доставить должницу в УФССП, пришлось применить физическую силу. Известно, что ранее женщину уже трижды судили за злостное уклонение от уплаты алиментов.

О пользе селфи

Популярное увлечение помогло обладательнице планшета не только набрать лайки в соцсети, но и вернуть украденное. Фотографируя себя с подругой, девушка случайно засняла воришку, который спустя несколько минут украл у нее гаджет. Благодаря функции синхронизации фото отправилось на домашний компьютер девушки. Воришку вскоре вычислили полицейские.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44or/
Новый годИтоги года

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость