Главное:

В Ярославле на губернаторской елке побывали более 1200 детей

Свыше 1200 ребятишек из всех муниципальных районов и городских округов Ярославской области побывали на сказочном представлении в ТЮЗе. По традиции в этом учреждении культуры из года в год проводятся губернаторские елки. В начале праздничного мероприятия всех собравшихся поздравил с наступающими зимними праздниками губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. 

– Новый год – мой любимый праздник. Это праздник светлых надежд, приятных сюрпризов, долгожданных встреч с друзьями и родственниками, – сказал Сергей Ястребов. – Организаторы новогодней елки очень старались, чтобы создать праздничное настроение. Мне хочется, чтобы праздник вам понравился и запомнился надолго. Ну а в новом году я всем желаю добра, здоровья, радости, хороших впечатлений и исполнения желаний.

На этот раз для ребят из многодетных, неполных и малоимущих семей, а также детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, артисты театра представили волшебную историю по сказке Гофмана «Щелкунчик». Чудесный спектакль, полноправным героем которого стала музыка Петра Чайковского, с неизменной победой добрых сил в финале порадовал всех юных зрителей.

В продолжение музыкального спектакля каждый ребенок стал полноправным участником интермедии, устроенной у новогодней елки со сказочными героями. Замечательные сладкие подарки и мягкие игрушки от имени главы региона получили все посетители губернаторской елки: воспитанники государственных и муниципальных учреждений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, системы образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

Второклассниц Анфису и Алену Червяковых из Петровской школы воспитывает одна мама. Еще у девочек есть старшая сестра, студентка-первокурсница. Двойняшки впервые побывали сегодня на новогоднем представлении в ТЮЗе и остались очень довольны.

– Мы загадали, чтобы Дед Мороз подарил нам двух больших плюшевых медведей, а маме – красивую посуду. Но, даже если в этот раз не получится, будем ждать следующего Нового года, – пообещали верить в хорошее сестренки.

В декабре уходящего и январе 2015 года на территории области проводятся губернаторские елки, в том числе выездные. Всего на праздниках в 17 муниципальных образованиях региона побывают 2200 ребятишек. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44qd/
Сергей ЯстребовНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость