Главное:
ФОТО: в Ярославле демонтируют ларьки в районе Красной площади

ФОТО: в Ярославле демонтируют ларьки в районе Красной площади

В течение сегодняшнего дня, 8 апреля, из исторической части города в зоне, охраняемой ЮНЕСКО, будут демонтированы четыре ларька. Работы по демонтажу в рамках исполнения судебных решений ведут судебные приставы.

Демонтаж первого ларька на остановке троллейбуса № 1 на Красной площади начался в 10 часов. Судебный пристав-исполнитель встретился с владельцем ларька, зачитал ему постановление, согласно которому должен быть произведен демонтаж, и предложил добровольно вынести товар из ларька.

– Товар брата. Он сейчас болеет, у него четвертая стадия рака. Я не могу взять его товар. Мы строим другое помещение, нам бы еще немного времени надо, чтобы там все доделать и туда вывезти, – попытался объяснить судебным приставам предприниматель Аледдин Аббасов.

Однако судебное решение не может быть просто так отменено, а исполнительное производство не исполнено.

– В 2013 году Аббасов был уведомлен о возбуждении исполнительского производства, неоднократно получал требования исполнить судебный акт и даже привлекался к ответственности за неисполнение требований, – прокомментировала ситуацию начальник межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Ярославской области Людмила Миронова.

Как пояснили приставы, предприниматель уже не раз обращался в арбитражный суд с просьбами об отсрочке исполнения судебного акта, но ему отказывали.

За несколько минут территория вокруг демонтируемого ларька была оцеплена, сам ларек обесточен. Демонтаж вели спасатели Ярославля.

Всего в течение дня в зоне, охраняемой ЮНЕСКО, будут демонтированы еще три ларька: на улице Первомайской, в районе дома 11, на улице Терешковой и на улице Советской. Как сообщили приставы, в ближайшее время из исторической зоны города будут убраны все торговые точки, по которым есть решение суда.

Фото Татьяны Ждановой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4691/
ларьки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость