Главное:

Итоги отопительного сезона подвели в Ярославской области

Вопросы завершения отопительного сезона и задачи, стоящие по подготовке к будущему, обсудила 22 апреля заместитель председателя правительства Наталья Шапошникова с представителями районов области. Заседание областного штаба прошло в режиме видеоконференц-связи.

Отопительный сезон завершается в регионе в штатном режиме. В минувшем осенне-зимнем периоде технологических нарушений, послуживших причиной прекращения электроснабжения и теплоснабжения на срок более 24 часов, не было зафиксировано.

В Ярославской области в целом на 26 % уменьшилось число аварийных отключений. Однако в ряде муниципальных районов отличились не в лучшую сторону. Так, в Ростовском районе количество отключений увеличилось на 29 %, в Угличском – на 22 % и в Пошехонском на 12 %.

– Осенне-зимний период проведен без срывов в обеспечении населения коммунальными услугами, принимались меры социальной поддержки населения в условиях роста тарифов на ЖКУ. Однако самой острой остается проблема задолженности муниципальных образований за топливно-энергетические ресурсы, накопившейся к началу сезона. Что касается платы за газ, на конец апреля у нас 15 процентов собираемости, это недопустимо. В отношении самых злостных неплательщиков будут приняты меры. По каждому из платежей ответственность лежит лично на каждом главе, – подчеркнула Наталья Шапошникова.

Помимо этого внимание участники штаба ЖКХ уделили состоянию водозаборов и обеспечению достаточного количества техники для подвоза воды в случае возможных неблагоприятных ситуаций, вызванных маловодьем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46k4/
ЖКХНаталья Шапошникова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость